ГИА

1.Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 755 г. Москва "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

3.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 июня 2013 г. N 491 г. Москва "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников "

4.  Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 декабря 2013 г. N 1274 г. Москва "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

5.О ГИА по образовательным программам основного общего образования

6.О порядке получения рекомендаций ПМПК

7.О распределении полномочий по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Нижегородской области.

8. Об организации информирования участников и организаторов оценочных процедур в 2018-2019 учебном году

9. Методические рекомендации по проведению итогового сочинения(изложения) в 2018-2019 учебном году

10. Темы итогового сочинения (изложения) 2018-2019 учебный год

11. Сроки написания  итогового сочинения (изложения) 2018 - 2019 учебный год