ОДНКНР

В связи с переходом с 1 сентября 2015 года всех общеобразовательных организаций Российской Федерации на новые образовательные стандарты основного общего образования возникла необходимость организации изучения новой предметной области "Основы духовно-равственной культуры народов России" (далее ОДНКНР).

Предметая область ОДНКНР может быть реализована через:

-занятия по предметной области ОДНКНР. учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности региона России, включенные в часть учебного плана, формируемую участниками образовательных отношений;

-включение в рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) других предметных областей и тем, содержащих вопросы духовно-нравственного воспитания;

-включение занятий по предметной области ОДНКНР во внеурочную деятельность в рамках реализации Программы воспитания и социализации обучающихся.

Принятие решения о реализации предметной области ОДНКНР через урочную или внеурочную деятельность, а также решения о выборе учебно-методического обеспечения предметной области ОДНКНР, включение учебных модулей, содержащих вопросы духовно-нравственного воспитания, в учебные предметы других предметных областей относится к компетенции конкретной образовательной организации.

Реализация курса "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в МОУ Белышевская школа

Предметная область "Основы духовно-нравственной культуры народов Росии" реализуется в МОУ Белышевская школа через внеурочную деятельность:

Дата последнего обновления страницы 02.09.2023