• Видеоролики по безопасности дорожного движения - смотреть

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Уважаемые родители!

Регулярно повторяйте детям следующие установки:

• Перед тем как выйти на проезжую часть, остановись и скажи себе: "Будь осторожен!".

• Никогда не выбегай на дорогу перед приближающимся автомобилем: водитель не может остановить машину сразу.

• Перед тем как выйти на проезжую часть, убедитесь, что слева, справа и сзади, если это перекресток, нет приближающегося транспорта.

• Выйдя из автобуса, троллейбуса и трамвая, не обходи его спереди или сзади - подожди, пока он отъедет. Найди пешеходный переход, а если поблизости его нет, необходимо посмотреть налево, затем направо, и при отсутствии машин перейти дорогу.

• Не выезжай на  дорогу на роликовых коньках, велосипеде, самокате, санках.

• Не играй в мяч и другие игры рядом с проезжей частью. Для игр есть двор, детская площадка, стадион.

• Переходи дорогу только под прямым углом, а не наискосок, иначе ты будешь долше находится на ней и можешь попасть под машину.

• Никогда не спеши и знай, что бежать по дороге нельзя.

• Когда выходишь с другими детьми на проезжую часть, не болтай, сосредоточься и скажи себе и ребятам: "Будьте осторожны".

• Пешеход должен не только видеть, но и слышать. Будь внимателен- сними наушники и убери телефон, когда находишься рядом с проезжей частью.

• Не запугивайте детей опасностями на улицах и дорогах. Страх так же вреден, как неосторожность и беспечность. Школьники должны уметь ориентироваться в дорожной обстановке.

Обязанности пешехода, пассажира и велосипедиста

Правила безопасного поведения рядом с железной дорогой

Дата последнего обновления страницы 21.06.2022