"ТОЧКА РОСТА"

В рамках федерального национального проекта «Образование» в общеобразовательных школах, расположенных в сельской местности и малых городах Нижегородской области, проводятся мероприятия по обновлению материально-технической базы для реализации основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей путем создания центров «Точка роста». Будут открыты кабинеты, оснащенные современным оборудованием. Создание центров призвано обеспечить обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», формирование условий для реализации разноуровневых общеобразовательных программ дополнительного образования. Каждая площадка будет использоваться как образовательная среда для развития научно-технического, инженерного мышления и современных направлений творчества, а также для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Нормативные документы:

Дата последнего обновления страницы 09.09.2021