Сведения для родителей будущих первоклассников

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территорией, осуществляется с 1 апреля по 30 июня.

Прием заявлений для граждан, не проживающих на закрепленной за школой территорией, с 6 июля по 5 сентября.

В 1-й класс принимаются дети, которым на 01.09.2017 г. исполнилось не менее 6 лет 6 месяцев, но не более 8 лет. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в 1-й класс, могут быть приняты по решению управления образования администрации Ветлужского муниципального района Нижегородской области.

Количество мест в 1 класс в 2020-2021 учебном году - 14 человек.

Процедура подачи заявления:

• личное посещение администрации школы и написание заявления вручную;

• по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

• электронное заявление через портал "Госуслуги";

•  электронной формой через электронную почту школы или ее сайт.

Перечень документов, предъявляемых родителями (законными представителями):

• заявление о приеме в первый класс (образец заявления - скачать);

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

• копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родствозаявителя;

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• согласие на обработку персональных данных (скачать).

если ребенку 6 или 8 лет:

• разрешение из управления образования адмиистрации Ветлужского муниципального района (если на 1 сентября ребенку будет мешьше 6,5 лет или старше 8 лет).

если вы имеете льготу при поступлении:

• справку с места работы родителя, если есть право внеочередного, первоочередного приема на обучение.

График приема заявлений:

• понедельник  - пятница, время приема: с 8.00 до 16.00.

• суббота, время приема: с 8.00 до 14.00.

Почта для подачи заявления в электронном виде - elensalnikova@yandex.ru

Дата последнего обновления страницы 05.08.2021